Нижневартовск, 09.08.2017, 05:30

У меня дети 1976 года и 1988 года, могу ли я рассчитывать на добавку к пенсии.

Вопрос №12969448 из г. Нижневартовск
опубликован 09.08.2017, 05:30
У меня дети 1976 года и 1988 года, могу ли я рассчитывать на добавку к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Речь идет о женщинах пенсионного возраста, которые ушли на заслуженный отдых до 2015 года. Правительство России решило пересчитать их пенсию согласно рожденных до 1990 года детей. Тем, кто ушел на пенсию позже, и так в ПФ РФ предложили лучший вариант выплат. Поэтому им прибавки не будет.

Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

В Пенсионном фонде отмечают, что идти пересчитывать пенсию, если у Вас один ребенок, не имеет смысла. Вероятнее всего, при перерасчете Вы только потеряете.

А вот если у пенсионера 2 или больше детей, то определенно смысл есть.

09.08.2017, 05:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сделать перерасчет имеет смысл только если у вас двое детей и маленькая пенсия. Иначе в результате перерасчета может оказаться пенсия даже меньше.

09.08.2017, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У меня пенсия 22000.00 рублей. Стоит ли мне делать перерасчет.

09.08.2017, 05:44

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно.

09.08.2017, 05:45

В вашем случае не стоит даже время тратить на то чтобы ходить в Пенсионный фонд и делать перерасчет. Это выгодно делать только тем у кого пенсия не больше 10000 руб..

09.08.2017, 06:08