Владивосток, 02.08.2017, 09:25

Могу рассчитывать на добавку к пенсии за детей?

Вопрос №12946376 из г. Владивосток
опубликован 02.08.2017, 09:25
Ушла на пенсию в 2005 году, дети 1975 и 1985 г. рождения. Могу рассчитывать на добавку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у нее не был включен в стаж период ухода за детьми, то надо обратиться в ПФР, но пенсия может больше и не стать.

02.08.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Почему "может больше и не стать"?

02.08.2017, 09:33

Здравствуйте еще раз.

Потому что изначально он почти у всех пенсионеров уже включен в стаж, потому и "может и не стать больше".

А надбавок за детей именно, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.

02.08.2017, 09:34