Прошу Вас подскажите, как мне быть в такой ситуации, организация отказывается восстанавливать трудовую книжку.
Добрый день! Обратитесь в организацию письменно. Составьте письмо в двух экземплярах и укажите в нем конкретные сроки и адрес возврата трудовой книжки, один экземпляр отдайте в приемную , а втором обязательно потребуйте чтобы Вам поставили фирменный штамп, с указанием номера и даты зарегистрированного входящего (Вашего) письма, должность и подпись принимающего письмо с расшифровкой. По окончании указанного срока (в среднем три дня) в случае не возврата трудовой либо при наличии письма с отказом смело обращайтесь в Гострудинспекцию.