Хабаровск, 06.08.2017, 17:11

Кто должен оплатить замену проржавевшей трубы в служебной квартире?

Вопрос №12969855 из г. Хабаровск
опубликован 06.08.2017, 17:11
Труба в ванной комнате старая, проржавела, протекает. Труба сливная от ванны к стояку. Квартира служебная, я военнослужащий. За чей счёт должен быть осуществлён замен трубы и необходимый ремонт? Заранее благодарю, Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с действующим законодательством Трубу расположенные в квартире должен ремонтировать собственник за свой счёт,

06.08.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я ведь не собственник, проживаю по договору социального найма, я военнослужащий.

06.08.2017, 17:18

Добрый вам день

Уважаемый Андрей, вам уже ответили на этот вопрос. Собственник квартиры должен оплачивать ремонт, т.к. вы не собственники, до это должен оплачивать собственник с которым у вас заключен договор социального найма.

С уважением.

06.08.2017, 17:23

Добрый день! Обратитесь письменно к собственнику и сообщите ему о поломке. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

06.08.2017, 17:26

А вам и никто не говорит что именно вы должны за свой счёт, оплачивать этот ремонт. Кто является собственником, то ты должен нести расходы по ремонту и восстановлению коммуникаций.

06.08.2017, 17:35