Вопрос ответственности за замену проржавевшей канализационной трубы в многоквартирном доме - ЖКХ или жилец?
Многоквартирный дом. Протекает Канализационная труба в ванне (проржавела). Нужна замена от стояка в туалете, до кухни. За чей счёт меняются эти трубы? ЖКХ или жилец?
Лучший ответ
Точно не ЖКХ. Оно - всего лишь исполнитель работ, которое занимается обслуживанием чужого для него имущества, по договору управления. В общем случае - жилец, просто иногда может и наймодатель, если это связано с капитальным ремонтом всего дома.