Разделение счетов за квартплату в муниципальной квартире - как подать иск в суд и какие документы нужны
Я в своей квартире хочу сделать разделение счетов за квартплату, мне нужно обращаться с Иском в суд? Разделение делается по причине что два члена семьи не проживают и не оплачивают, на руках у меня есть решение суда о взыскание с них за 3 год неоплаты, это как то поможет? И какие документы для всего этого нужны? Квартира муниципальная.
Обратитесь сначала в управляющую компанию, если откажут – в суд с иском об определении порядка оплаты за жильё и коммунальные услуги.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Мария, обратитесь в ЕРЦ с заявлением о разделении счетов на оплату коммунальных счетов. Совсем не обязательно обращаться за этим в суд.
С уважением.
Добрый вечер Волгоград!
Если квартира у вас в совместной собственности, то нужно сначала определить доли в этой квартире, после чего уже заключать отдельные договора и делить лицевой счёт
Если же квартира муниципальная, то раздел лицевых счетов в данном случае невозможен.