Обязан ли я платить за газ, если не пользуюсь им и не проживаю по данному адресу, но срок поверки счётчика прошёл и счётчик признан годным в результате поверки?
Если счетчик по результатам поверки признан годным, то не обязаны платить за газ по нормативу потребления Если счетчик зафиксировал что вы не пользовались газом то и платить не нужно.
Если вы Договор не расторгли написала, не писали заявление об отсутствии и фактическое использование газа, то придётся платить.
Добрый день! Если срок поверки счетчика вышел, но начисления делают по нормативу. Все законно. Вы вправе сделать перерасчет, если не проживаете в квартире.
Спасибо может вы можете посоветовать юриста для обращения в суд г. Новороссийска.
Юриста из города Новороссийск Вы можете найти во вкладке юристов по городам, она имеется на сайте и написать любому в личных сообщениях, обговорив детали сотрудничества.
На этом сайте есть каталог адвокатов юристов, вы можете подыскать специалиста из своего города и написать ему личное сообщение.