Обвинение в краже денег - как защитить себя при наличии своих отпечатков пальцев в квартире
У меня такая ситуация. Я жила с молодым человеком чуть больше месяца, но мы с ним очень сильно поругались и я уехала, теперь он меня обвиняет в краже денег, в сумме 35000, грозится посадить лет на 5 и написал заявление в полицию, хотя этих денег я не брала. На данный момент, живу в другом городе. Хочет доказать тем, что у него в квартире есть мои отпечатки пальцев! Но я ведь там жила и они естественно там будут. Подскажите пожалуйста, что делать?
За заведомо ложное обвинение он сам может понести уголовную ответственность. Вы не обязаны доказывать невиновность, это будет делать обвинение.
Добрый вам вечер
Уважаемая Надежда, в данном случае вы доказывать ничего и никому не должны. Если ему надо пусть пишет заявление. Только я думаю, что он вас просто пугает. Если напишет, то напишите встречное заявление о ложном доносе и обратитесь к адвокату.
С уважение. М.
Здравствуйте! Если вы не совершали кражу, то вам и боятся не нужно. Если он подаст заявление и будет возбуждено уголовное дело, тогда вам нужно будет обращаться к защитнику. Удачи Вам!
У него есть знакомые в полиции, через которых он пытается меня запугать.
Его знакомые в полиции фальсифицировать дело не будут, если они дорожат своим местом, не стоит все воспринимать так серьезно. Удачи Вам.