Как поступить, если после смерти отца земельные документы не отдаются дядей?
Здравствуйте! Если Вы не можете оформить земельный участок по наследству, то получите дубликаты правоустанавливающего документа в Росрестре.
Добрый день! В таком случае Вам нужно обращаться к нотариусу, если еще не вступали в наследство, а там нотариус сделает запрос в Росреестр, и сведения будут предоставлены о собственности, либо если Вы вступали в наследство, то сами можете восстановить документы.
Здравствуйте. Уточните, какие документы не отдает дядя? Если это договор купли-продажи или дарения, заключенный после 1999 года, то обращаетесь в Управление Росреестра за выдачей копии, если до 1999, то в БТИ. Если участок отец получал от администрации, обращайтесь в администрацию населенного пункта, в котором находится участок и запрашивайте копию постановления о предоставлении земельного участка.
Но мне нет 18 лет,...
Если Вам нет 18 лет, то значит документы может получить Ваш законные представитель (опекун), в том числе подать заявление в Росреестр.
Но в данном случае либо Ваша мама, либо опекун если он назначен должен действовать в Ваших интересах и подавать заявление на принятие наследства.