Махачкала, 06.08.2017, 20:09

Как поступить, если после смерти отца земельные документы не отдаются дядей?

Вопрос №12970549 из г. Махачкала
опубликован 06.08.2017, 20:09
У меня вопрос такой. После смерти отца мне от него достался земельный участок, а дядя не отдает мне документы от участка. Скажите пож. Что делать в такой сеитуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не можете оформить земельный участок по наследству, то получите дубликаты правоустанавливающего документа в Росрестре.

06.08.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! В таком случае Вам нужно обращаться к нотариусу, если еще не вступали в наследство, а там нотариус сделает запрос в Росреестр, и сведения будут предоставлены о собственности, либо если Вы вступали в наследство, то сами можете восстановить документы.

06.08.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Уточните, какие документы не отдает дядя? Если это договор купли-продажи или дарения, заключенный после 1999 года, то обращаетесь в Управление Росреестра за выдачей копии, если до 1999, то в БТИ. Если участок отец получал от администрации, обращайтесь в администрацию населенного пункта, в котором находится участок и запрашивайте копию постановления о предоставлении земельного участка.

06.08.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но мне нет 18 лет,...

06.08.2017, 20:14

Если Вам нет 18 лет, то значит документы может получить Ваш законные представитель (опекун), в том числе подать заявление в Росреестр.

06.08.2017, 20:17

Но в данном случае либо Ваша мама, либо опекун если он назначен должен действовать в Ваших интересах и подавать заявление на принятие наследства.

06.08.2017, 20:19