По истечении некоторого времени сестра заявила, что передумала и хочет отсудить у меня часть участка.
Уважаемая Елена. Соглашение о разделе наследства можно изменить ( в Вашего согласия) также у нотариуса. Однако( в случае Вашего несогласия) крайне сомнительно, чтобы сестра смогла отсудить у вас часть участка, если эта сделка не заведомо кабальная , что вряд ли. Согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ-односторонний отказ от исполнения обязательств и односторонне изменение его условий не допускаются. Удачи.
Адвокат Широбоков А.Н. т.8 925 045 32 30 г.Москва
Оспаривать она может только в судебном порядке. Если она подаст в суд, рукомендую Вам, обязательно обратится к юристу.
А какое основание у нее для обращения в суд? Ведь соглашение было добровольное.