LSN Messenger
Пермь, 06.08.2017, 21:38

Я выиграл суд у застройщика, за просрочку по ДУ, должен ли я платить налог от присужденной суммы?

Вопрос №12970891 из г. Пермь
опубликован 06.08.2017, 21:38
Я выиграл суд у застройщика, за просрок по дду, должен ли я платить налог от присужденной суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

От судебных издержек точно ничего платить не нужно, всё остальное можно расценивать как ваш доход. Хотя посути такое никто проверять не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 21:55

Доброго времени суток. Всё зависит от того, какие суммы в вашу пользу взыскал суд с ответчика. Если это выплаты компенсационного характера, то налоги с них платить не нужно.

06.08.2017, 21:39

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете заплатить, от этого государству хуже не станет.

06.08.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Вопрос не звучал так, что я горю желанием заплатить и может ли мне кто-то помешать

• Здравствуйте,

Ситуации бывают разные, если вы действительно получили доход, то НДФЛ 13 % придётся заплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 21:54

Это была неустойка по дду, компенсация морального ущерба, штраф 50% от этого всего и судебные издержки.

06.08.2017, 21:53