Суд одобрил расчет среднего заработка за вынужденный прогул, но может ли ответчик удержать налог из присужденной суммы?

Я выиграл суд по незаконному увольнению, в суд был предоставлен расчет среднего заработка за вынужденный прогул. Расчет произведен с учетом вычета налога. Суд признал расчет верным, и присудил к выплате. Организация - ответчик сейчас хочет удержать налог из присужденной суммы, правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ответчик сейчас хочет удержать налог из присужденной суммы, правомерно ли это?

Нет, не правомерно.. Организация должна исполнить решение суда..