Как оспорить выплаты алиментов при сомнениях в отцовстве?
Здравствуйте, вам нужно оспаривать не выплаты алиментов, а свое отцовство. Для этого необходимо обратиться с иском в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Обратиитсь в суд исковым заявлением об оспаривании отцовства. Суд по вашему ходатайству ожет провести генетическую экспертизу, которая определит, являетесь ли вы отцом ребенка.
Я не уверен что отец ребенка. Как оспорить выплаты алиментов? Подскажите пожалуйста. Ребенку 8 лет а я даже фотографий не видел его. И она отказываеться мне его показывать ссылаясь на то что его то рядом нет то интернет не работает и т.д. что делать?
вы можете через суд установить отцовство, алименты никак не оспорите. Только если он действительно не ваш.
Добрый день! Если сомневаетесь, то можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, и там в рамках заседания заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК, если установят что Вы не отец, конечно алименты будут отменены.
--- Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением и оспаривайте отцовство.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вам вечер
Уважаемый Дмитрий, вы можете подать исковое заявление в суд об установлении отцовства. Где вы можете заявить о проведении ДНК теста, который с 99% точностью покажет отец вы или нет.
С уважением.
Дмитрий, добрый день!
Вы можете обратиться в суд для оспаривания факта отцовства. Ситуация у Вас странная, так как обязанности по уплаты Вы выполняете, а мать судя по всему всячески препятствует общению с ребенком. Это тоже можно оспорить и установить порядок общения через суд.
Всего Вам наилучшего.