Ему было 17 лет мне 19 родила теперь ребёнку 6 лет отец отказывается от выплаты алиментов и экспертизы ДНК что делать?
Ему было 17 лет мне 19 родила теперь ребёнку 6 лет отец отказывается от выплаты алиментов и экспертизы днк что делать?
Ничего страшного, что отказывается. Всё равно нужно в суд обращаться с заявлением об установлении отцовства.
Оля, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, если отцовство подтвердится, то можете смело взыскивать с отца ребенка алименты.
Оля, если отец ребенка не вписан в графу отец св-ва о рождении ребенка, то обратитесь в суд с иском об установлении отцовства, в ходе процесса будет проведена экспертиза ДНК, которая подтвердит или опровергнет факт отцовства. После чего возникнет обязанность по уплате алиментов.