Налоговая инспекция требует оплаты имущественного налога за квартиру в С-Петербурге - как проверить в праве ли они и что делать, если я пенсионер?
Добрый день!
Все налоговые льготы носят исключительно заявительный характер. Если вы не подали своевременно заявление на льготу с перерасчетом за 3 года (максимум), то вам льгота и не была предоставлена. Вы можете сделать это сейчас. Пени при перерасчете тоже пересчитаются.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право потребовать в налоговой подробный расчет задолженности с обоснованием.
--- Здравствуйте, вы обязаны оплачивать налог за квартиру в СПБ, только за одну квартиру у вас есть льгота, за ту что в Пятигорске. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Дело в том что у меня в пятигорске часть частного дома.
Здравствуйте. Без ежегодных письменных заявлений о предоставлении льготы они не будут применяться. Подать такое заявление можно и через личный кабинет на сайте "налог. Ру". Все устные переговоры - не стоят вообще ничего.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.