LSN Messenger
Казань, 06.08.2017, 22:23

Недовольны покупкой прогулочной коляски - есть возможность вернуть деньги?

Вопрос №12971101 из г. Казань
опубликован 06.08.2017, 22:23
Купили прогулочную коляску 2 дня назад. Нам она разонравилась, так как ребёнку там некомфортно сидеть и лежать. Сиденье узкое, а когда лежит скатывается и спинка очень жёсткая. Да еще и головой ударяется о боковины железки. Хотим вернуть завтра в магазин. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

06.08.2017, 22:38

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право вернуть в течении двух недель.

06.08.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией, но нужны какие-то недостатки, брак, просто разонравилось не поможет. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

06.08.2017, 22:26

А то что указанно в интернете, это неправильно? Что Вернуть коляску можно, если она:

не подошла Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;

не была в употреблении, сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

06.08.2017, 22:35

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

06.08.2017, 22:37