Истец хочет доказать в суде невменяемость при подписании документов и вернуть квартиру - есть ли смысл в его деле?
Второй раз по тем же основаниям и обстоятельствам в суд с иском обратиться нельзя.
Для ответа на Ваш вопрос надо в первую очередь видеть решения судов, которые ему отказали, иск или иски, которые он подавал.
Далее надо понять, есть ли уважительные причины пропуска сроков, например невменяемость может быть такой причиной, но там есть много "но"...
Нужно смотреть все документы по предыдущим судам. Если есть перспектива, то нужно будет подавать иск по новым основаниям, но имеющим отсыл к первичному деликту, потому что 2 раза в 1 и тот же суд нельзя подавать иск по одинаковому основанию.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения сроки прошли, кроме того он суды проиграл, так что практически никаких, только если по вновь открывшимся обстоятельствам.
Представленной информации недостаточно. В суды он подавал будучи потерявшим рассудок? Недееспособным его признавали? По каким основаниям ему отказали суды? Когда были решения? Когда выздоровел? Какой диагноз?
Как видите, больше вопросов, чем ответов. Давать консультацию не зная содержания материалов дела будет крайне непрофессионально.