Как защититься от выселения по соцнайму из-за задолженности на коммуналку в 100 тыс. руб.?

Уважаемые юристы прошу вашей помощи подскажите пожалуйста как защититься от выселения из квартиры по соц найму статус государственная долг за коммунальные услуги более 100 тыс руб единственное жилье в квартире прописаны еще два человека член семьи и бывший член семьи который свою часть оплачивает.

Лучший ответ

Здравствуйте, пытайтесь гасить задолженность за коммунальные услуги. Если администрация обратиться в суд, то подавайте письменные возражения на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего и

Спасибо, все понятно!

Добрый день, Татьяна! Начните с обращения в УК с письменным заявлением о заключении договора о реструктуризации задолженности. Если УК уже обратилась с иском в суд, то пишите в суд возражение на иск, просите предоставить вам отсрочку /рассрочку в погашении задолженности. Но долги необходимо оплачивать, никто не обязан предоставлять вам коммунальные услуги, если вы не платите. Собственник найдет таких жильцов, которые будут оплачивать свое проживание.

Спасибо за объяснение!