Москва, 07.08.2017, 00:35

Как защититься от выселения по соцнайму из-за задолженности на коммуналку в 100 тыс. руб.?

Вопрос №12971416 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 00:35
Уважаемые юристы прошу вашей помощи подскажите пожалуйста как защититься от выселения из квартиры по соц найму статус государственная долг за коммунальные услуги более 100 тыс руб единственное жилье в квартире прописаны еще два человека член семьи и бывший член семьи который свою часть оплачивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пытайтесь гасить задолженность за коммунальные услуги. Если администрация обратиться в суд, то подавайте письменные возражения на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего и

07.08.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Татьяна! Начните с обращения в УК с письменным заявлением о заключении договора о реструктуризации задолженности. Если УК уже обратилась с иском в суд, то пишите в суд возражение на иск, просите предоставить вам отсрочку /рассрочку в погашении задолженности. Но долги необходимо оплачивать, никто не обязан предоставлять вам коммунальные услуги, если вы не платите. Собственник найдет таких жильцов, которые будут оплачивать свое проживание.

07.08.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Администрация подала и выигроала суд в ноябре 2016 года должник не присутствовал на суде

07.08.2017, 00:39

Татьяна, получайте копию решения и подавайте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока обжалования.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 00:42

Вы вправе обжаловать решение суда в суд апелляционной инстанции. Если, конечно, имеются основания. Также, можете обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении рассрочки для погашения задолженности, либо с аналогичным заявлением в суд, который вынес решение.

07.08.2017, 00:45

Здравствуйте, Татьяна! Отсутствие на суде не освобождает от выполнения решения суда, если ответчик был извещен должным образом; попробуйте восстановить сроки и обжаловать решение суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.08.2017, 05:39