Налог при продаже квартиры по стоимости покупки и кадастровой стоимости
В июне 2017 года купила квартиру за 5,5 млн руб. Документы, подтверждающие это есть. Но в связи с переездом планирую продать эту квартиру в октябре 2017 года так же за 5,5 млн. Кадастровая стоимость этой квартиры - 3,8 млн. Нужно ли мне будет платить налог?
Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы продадите квартиру з ту же сумму за которую и купили, то налог с продажи вы платить не будете. Просто подайте в налоговую декларацию с приложением документов на покупку и продажу квартиры. Удачи вам.
Наконец-то все понятно, благодарю!