Владивосток, 07.08.2017, 07:08

Женщина вернулась к мужу после рождения ребенка от другого мужчины - как подать на алименты и может ли старшая дочь стать свидетелем?

Вопрос №12972002 из г. Спасск-Дальний
опубликован 07.08.2017, 07:08
Скажите женщина состоит в браке но проживала с другим человеком. Она забеременела и родился ребенок записан он на мужа. Но уже она не проживает с биологическим отцом вернулась к мужу, теперь хочет подать на алементы на отца биологического. Какие действия нужно предпринять. У него есть дочь старшая может она пойти свидетелем чтобы не делать дэнк или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие свидетели в этом деле не помогут. В обязательном порядке необходимо произвести экспертизу ДНК, после этого подать заявление на удержание алиментов.

07.08.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Нет, при рассмотрение данной категории дел обязательно производство судебной генотипической экспертизы (ДНК). Если Вы ее не оплатите, то суд откажет в удовлтеворении Ваших требований.

07.08.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Если Вы являетесь биологическим отцом ребенка, то обязаны платить алименты на его содержание.

Удачи Вам в решении вопроса.

07.08.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ДНК оплачивает тот кто подает иск, если отец будет не он то ДНК оплачивает истец и плюс моральный вред.

17.02.2019, 11:45

Я так понимаю что надо перед тем как подавать на суд надо сделать экспертизу, а потом все растраты возместить биологический отец. На данный момент ребенку уже полтора года могут за весь период на считать алементы или с монета подачи заявления.

07.08.2017, 07:18

Нет, суд сам назначает проведение данной экспертизы в то экспертное учреждение, которое считает нужным. Ваш тест ДНК суд имеет право не принять.

07.08.2017, 07:18

Здравствуйте.

Экспертиза проводится только после обращения с суд экспертным учреждением и пока за Ваш счет.

Потом расходы возместит ответчик

Алименты с момента обращения в суд назначаются.

07.08.2017, 07:20

Ответчик как будет возмущать за ДНК, удержания с заработной платы, или я могу подать установленый срок.

17.02.2019, 11:36

По поводу возмещения судебных издержек - после решения суда они взыскиваются в том же порядке, что и просто долги. (добровольно или через приставов)

17.02.2019, 11:49