Не возвращают предоплату за отмену банкета - как поступить в такой ситуации?

Заказала банкет на 09.09 в ресторане, но по итогу мы передумали отмечать свадьбу там, за 1,5 месяца до даты я приехала в ресторан что бы отказаться и вернуть свои денежные средства, на что мне сказали что они потеряли какие-то бешеные деньги и мою предоплату не вернут, в договоре указано что не возвращают, но ведь что-то сделать можно?

Лучший ответ

Ресторан обязан вернуть вам деньги в полном объёме, за исключением конкретных расходов, которые были уже понесенные в связи с вашим заказом, Однако данные расходы должны подтверждаться документально, а не просто на словах

Поэтому если отказываются вернуть, придётся обращаться в суд с соответствующим иском.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день к сожалению нет договор вами подписан а значит вы согласились с их условиями задаток не возвращают.

Большое спасибо!