Задолжал по кредиту в РосДеньги Микрозаймы - долг вырос в 6400 тыс, угрозы и уголовное дело
Брал кредит 3000 тыс в РосДеньги Микрозаймы, не смог уплатить так как посадили на 15 суток, с работай щас проблема короче уже месяц не отдаю сумма выросла в 6400 тыс, постоянно звонят типа вам пи убью ещё чёт, позвонили сказали что браткам продали дело за 40 тыс типа тебе пи от них, это позавчера звонили, а вчера звонили сказали что дело передают в ментовку будут заводить уголовное дело по статье мошенничества Типа если 30 тыс не оплотиш сейчас.
Добрый день!
Больше ничего не платите, посылайте всех в суд. В суде можно будет снизить неустойку по статье 333 ГК РФ. По вопросу поступающих угроз жизни и здоровью подайте заявление в правоохранительные органы по ст.119 УК РФ.
Доброго времени суток.
Нет, это они Вас так пугают, ничего им не платите естественно
Никакого уголовного дела не будет, отправляйте их куда подальше или же в суд.
Можете еще и пригрозить, что как раз сами обратитесь в полицию по факту вымогательства
Удачи Вам.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Никто уголовное дело заводить не будет, не переживайте, в полиции направят в суд взыскивать сумму долга. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.
Так моим всем родственникам звонят и говорят прити в полицию и написать заявления как сведетели то что я их номера давал
Здравствуйте еще раз.
Скажите им, чтоб и они этих личностей посылали куда подальше.
Напишите жалобы на этих коллекторов в ФССП, прокуратуру, Центробанк.