Как не стать жертвой микрокредитных мошенников - опыт борьбы с коллекторами и поддельными оперуполномоченными
Это звонят мошенники. Если возбуждено уголовное дело, то вас давно бы уже вызвали в ГОВД...
Доброе утро!
Не переживайте, сотрудники полиции официально Вас должны уведомить повесткой в отдел почтой.
А так это коллекторы "прикалываются", чтобы Вы долг заплатили.
Если Вы ни рубля не оплачивали, то это плохо. Надо будет хоть 300 руб. оплатить.
А так будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Нет он говорит еще не заведено, но дал телефон юриста компании который якобы подал заявление, типа созванитесь с ним и решите вопрос до завтра, или завтра будет возбуждено уголовное дело.
Соглашусь с коллегой, это коллекторы прикидываются сотрудниками полиции, чтобы вы испугались и быстрее понесли им денежки, а также обнулить срок исковой давности.
Никому в жизни не позвонят сотрудники и не скажут - сделайте то, чтоб не завели дело. Это липовый сотрудник полиции, который хочет простого: оплаты долга. Не переживайте.