Я уволился с работы, алименты с меня удержали за два месяца, поиск следующей работы займет неопределенный срок
Я уволился с работы, алименты с меня удержали за два месяца, поиск следующей работы займет неопределенный срок, как на этот период будут начислятся алименты, при устройстве на новую работу я должен предоставить бывшей супруге адрес места работы?
Обязанность сообщать о перемене места работы урегулирована ст. 111 Семейного кодекса.
Вот что она предусматривает:
Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.
Согласно ст. 113 СК РФ задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности
вы должны предоставлять информацию о новой работе не жене, а приставам, это ваша обязанность. Если не работаете, то приставы начилят задолженность, при чем алименты исчислят из среднего заработка по стране