Мне 60 лет. Ребёнок 1984 года рождения. Положена ли мне доплата?
Это самый популярный вопрос на сегодняшний день И ответ на него отрицательный За наличие ребенка 1984 года рождения пенсионным законодательством не предусмотрена доплата к пенсии Это не более чем гнусный и чудовищно лживый слух, распространяемый ы Интернете.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством доплата не предусмотрена. Удачи Вам и всего доброго.