Вопрос о предупреждении вахтёров о снижении з/пл после окончания персонального повышающего коэффициента.
Еще раз скажу, что перестраховка здесь неуместна - у вас все это опосредовано соглашениями о дополнении трудовых договоров. Получится масло масляное. Была судебная практика подобная.
Дополнительно предупреждать работников нет необходимости, Анна. Они получили на руки дополнительные соглашения к трудовому договору, где эти обстоятельства указаны.
Уважаемая Анна, Иваново!
Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ
Изменение определённых сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора.
Соглашение об изменении определённых сторонами условий трудового договора заключается в ПИСЬМЕННОЙ форме !!!
Согласно ст.74 Трудового кодекса РФ
О предстоящих изменениях определённых сторонами условий трудового договора, а также о ПРИЧИНАХ !!! , вызвавших необходимость таких изменений, работодатель ОБЯЗАН !!! уведомить работника в письменной форме НЕ позднее чем за ДВА месяца, если иное НЕ предусмотрено Трудовым кодексом.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:
- О предстоящих изменениях определённых сторонами условий трудового договора работодатель ОБЯЗАН !!! уведомить работника в письменной форме НЕ позднее чем за ДВА месяца.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13 мая 2011г
23:38 уф.вр.(21:38 моск)
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в трудовом кодексе или в каком-либо другом документе это прописано?
Анна!
изменение оплаты труда - это изменение существенных условий трудового договора, которое должно происходить с обязательным уведомлением работника в письменном виде. Если составили доп.соглашение к договору - правильно сделали, но отдельно уведомить не лишне.
В ТК РФ все написано.
С уважением,
Анна! Ст.