Суд не принял решение о выплате пени, управляющая компания отказывается исполнить решение суда – как правильно составить иск
Как нам правильно написать иск в суд о не исполнении решения суда?
Правильно писать любые заявления через юриста или адвоката (разумеется, если интересует результат).
Доброе вам утро
Уважаемая Людмила Андреевна, подготовка искового заявления является платной услугой, для этого вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте.
С уважением.
Здравствуйте, уважаемая Людмила Андреевна!
Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, не совсем понятно, как это "управляющая компания все деньги удержала с пени, а не с долга" .
Если у вас был долг за коммунальные услуги, УК в судебном порядке его взыскала, судебный пристав-исполнитель удержал этот долг с вас. Значит долга у вас нет!
Во-вторых, при чем тут не исполнение решения суда, если Вы сами пишите: Мы судились с управляющей крмпание и суд определил нам выплату только основного долга, а пени не платить. Приставы сняли с нас долг. ?
В-третьих, прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует выяснить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.
Если иск будет предъявлен в суд Истцом без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в т.ч. и его
расходы на оплату услуг своего представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ, это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.
Некоторые юристы и адвокаты за денежки с удовольствием оформят любой иск, в т.ч. без оснований для Истца. Судебные издержки ведь не с них могут взыскать в случае отказа в удовлетворении такого иска без оснований, а непосредственно с Истца.
Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.
Удачи Вам.