Как разрешить проблему с переоформлением автомобиля после истечения доверенности и наложения ареста
Моя дочь покупала авто 2109 по доверенности. Спустя год хотела машину переоформить на себя. В ГАИ машину не переоформили, т.к. на ней стёрт (нечитаем) вин.Попытки розыскать владельца не увенчались успехом. По месту регистрации сказали, что такого не знают. Никаких координатов при продаже он не оставил. В итоге ездила по доверенности 2 года. Потом авто отдала мне. Я ездил ещё два года (с просроченной доверенностью). Потом продал её на зап. части. Теперь объявился хозяин машины. И хочет чтоб мы оформили договор купли-продажи на авто 2013 годом.
Оказывается на авто наложен арест, т.к. у него проблемы с банком.
Что мне делать в этой ситуации. Никаких документов на машину у меня не осталось.
Добрый день Владимир. Вам ничего делать не надо в данной ситуации. Поскольку нарушены в первую очередь права собственника автомобиля, от него должны исходить действия по защите своих прав. По всей видимости без судебного спора ему не обойтись, поэтому рекомендую вам пока готовиться к судебному процессу.
С моей стороны я нарушил закон?
Здравствуйте, Вы ни чего не нарушили и являетесь добросовестным покупателем, в первую очередь пусть задумается об этом тот, кто продал вам автомобиль, то есть владелец, он получается ввел в заблуждение вас, поэтому вы тут ни при чем.