Желательно сократить заголовок, но я предлагаю следующий вариант - Как доказать и вернуть половину суммы от продажи квартиры, с которой мама дала на первоначальный взнос?
Здравствуйте! Если никаких договоров вы с мамой не заключали, то доказать что-то будет абсолютно невозможно.
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Судя по вашему вопросу, передача денег никак не оформлялось документально, соответственно ничего доказать вам не удастся. Тем более что и квартира уже продана и деньги поделены.
Считаю, что если нет письменных документов, которые подтверждали бы передачу денег, то ничего взыскать не получится. Всего Вам доброго!
Если с мамой договор займа не подписывали, передачу денег распиской не фиксировали, то данные средства не сможете в суде доказать как общие долговые обязательства супругов.