Как правильно составить заявление на изменение размера алиментов от первого брака?
В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела и сформулировать требования, указать перечень Документов.
Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Добрый день!
Можете обратиться к любому юристу на сайте и вам помогут на платной основе подготовить необходимые документы в суд
Всего хорошего.