Роль учредителя СНТ и возможность смены его со связанными компаниями для собственников участков

Мой вопрос относительно СНТ: 1. Играет ли роль учредитель СНТ. 2. Могут ли собственники участков СНТ являться учредителями СНТ 3. Возможно ли сменить учредителя СНТ со связанными компаниями.
Лучший ответ

1. Смотря в чем и при каких условиях. Играет.

2.Не могут а должно по смыслу.

3.Сменить - нет. связанные компании это что за зверь?

• Здравствуйте,

Учредитель играет самую важную роль, учредителями могут быть собственники участков, но самостоятельно стать учредителями они не могут, сменить учредителя нельзя, точнее не вам этот вопрос решать

Желаю Вам удачи и всех благ!