LSN Messenger
Краснодар, 07.08.2017, 11:54

Как переписать право собственности на квартиру с прописанными лицами и как осуществить их выписку

Вопрос №12973670 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2017, 11:54
Вопрос по недвижимости. У меня есть доверенность на распоряжение квартирой вплоть до продажи я хочу перепесать её на себя но там прописаны двое я и подруга вторая за границей и выписыватся ей некчему. Вопрос могу ли я переписать право собственности на себя с прописанными людьми и как мне потом при необходимости их выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете на себя ничего переписать. Нельзя подписать договор за обе стороны. Доверенность должна быть выдана на третье лицо.

07.08.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством доверенность не дает Вам права это сделать Так как Вы действуете не сами по себе, а от имени доверителя.

07.08.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Выписать людей вы можете как собственник по заявлению. Но первое что надо сделать это оформить квартиру на себя. Второй вариант, выписать через суд.

07.08.2017, 11:58

• Здравствуйте,

Вы не можете по доверенности оформить квартиру на свое имя, и заключить договор сама с собой, на сделку прописаные люди никак не влияют и выписать их можно всегда в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:26

Так значит переписать на себя неполучится из за того что доверенность на меня зделана?

07.08.2017, 13:24

• Здравствуйте,

Совершенно верно, вы не можете заключить договор купли-продажи сама с собой и быть от имени продавца и покупателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:26

"Переписываний" квартир не бывает. Право собственности переходит на основании сделки. Лицо, которому выдана доверенность, не вправе совершать сделки сам с собой.

07.08.2017, 13:27

Здравствуйте. Нет конечно не получится. Сами на себя оформить сделку. Вы не можете. Закон этого не позволяет делать. Только постороннему лицу. Например брату сестре детям можно.

07.08.2017, 13:27