Проблемы с заверением распечаток телефонных разговоров и смс для судебного заседания в Москве - возможно ли представить документы без нотариуса?

Я готовлюсь к судебному заседания должен представить распечатки телефонных разговоров и смс сообщения. Но они должны быть заверены у нотариуса. Но проблема в том что нотариусы отказываются от этой процедуры и как мне быть. Примет судья к рассмотрению распечатки без заверения у нотариуса. Москва.
Лучший ответ

Здравствуйте, просите суд самостоятельно запросить данные детализации телефонных переговоров, чтобы они не вызывали у суда сомнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Добрый вам день

Уважаемый Руслан, в ходе судебного заседания и рассмотрения вашего иска, вы можете подать ходатайство о запросе распечатки телефонных звонков и СМС переписки.

С уважением.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, заверить вы можете в салоне магазине той компании детализацию которой распечатаете, печать поставят там, примут или нет на усмотрение судьи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения примет, если они будут заверены в самой организации оператора.

Спасибо за дельный совет!