Новосибирск, 07.08.2017, 12:31

Возможность представления на суде и получения постановления от имени задержанного

Вопрос №12974024 из г. Хабаровск
опубликован 07.08.2017, 12:31
Меня задержали при управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Назначили суд на 10 августа. Я 8.08 уезжаю в другой город на пмж. Может ли другой человек (допустим знакомый) присутствовать вместо меня на суде и в дальнейшем забрать постановление суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли другой человек (допустим знакомый) присутствовать вместо меня на суде и в дальнейшем забрать постановление суда.

Разумеется!

Оформите у нотариуса доверенность на него и пусть представляет Ваши интересы.

07.08.2017, 12:32

• Здравствуйте,

Если сами участвовать не можете, любой человек может быть вашим представителем, но нужно будет оформить нотариальную доверенность

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 12:32

Здравствуйте, при наличии нотариальной доверенности другое лицо сможет осуществлять защиту ваших прав и получить копию постановления.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 12:32

Добрый день! Может, если Вы выпишите ему доверенность в данном случае, обратитесь к нотариусу, и сделайте доверенность с полномочиями представлять интересы в суде.

07.08.2017, 12:33

Здравствуйте! Вам надо обратиться к юристу, выписать на него нотариальную доверенность, тогда он будет защищать Ваши интересы в суде и сможет получить решение суда.

В крайнем случае суд рассмотрит дело без Вас, а решение потом можете получить по почте, главное написать заявление о высылке решения по месту проживания.

07.08.2017, 12:33

Уважаемый Антон Константинович! Вы можете смело уезжать в другой город на пмж и оформить чрез нотариуса доверенность на другое лицо, которое и заберет постановление суда и т.д. Доверитель имеет право оформить отдельную доверенность с целью организации представления его личных интересов при рассмотрении гражданских дел в судебных органах общей юрисдикции, арбитраже, включая мировых судей. В документе следует расписать весь перечень передаваемых представителю полномочий (кроме общих, могут указываться и специальные). Желаю удачи!

07.08.2017, 12:44

А если не напишу заявление, куда его вышлют? Без доверенности решение забрать нельзя?

07.08.2017, 12:36

• Здравствуйте,

Без доверенности забрать решение сможете только вы самостоятельно, чужому человеку такие документы выдавать не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 12:38

Вы можете указать в заявлении адрес, в этом же заявлении можете указать свою позицию по делу и согласие на рассмотрение без Вашего присутствия.

07.08.2017, 12:39

Здравствуйте, Антон Константинович!

1) Судебный акт будет направлен по последнему известному месту жительства, который имеется в документах.

2) Без доверенности постановление суда никто не выдаст.

07.08.2017, 12:54