Кто несет ответственность за ремонт квартиры в МКД, приватизированной на ребенка-сироту и с проблемой течи кровли - управляющая компания или родственники?
Содержание и ремонт обще домового имущества МКД осуществляется управляющей компанией
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.02.2017) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...
I. Определение состава общего имущества
""I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
""1. Состав общего имущества определяется:
""а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;
б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;
в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
""2. В состав общего имущества включаются:
б) крыши;
Добрый день! В данном случае крыша относится к общедомовому имуществу, в связи с чем ремонт и содержание должна осуществлять управляющая компания. Пишите жалобу в жилищную инспекцию.