Николаевск, 07.08.2017, 13:22

Как обжаловать повторный арест на счета, по которым уже предоставлены справки судебным приставам?

Вопрос №12974440 из г. Волгоград
опубликован 07.08.2017, 13:22
Судебные приставы повторно наложили арест на счета, по которым я уже предоставляла им справки. Куда обращаться, ведь это уже не первый раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав действует неправомерно, в этой ситуации целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

07.08.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вы можете обратиться в прокуратуру, для того чтобы пристав получше запомнил ситуацию. Жалобу можно написать в свободной форме и приложить копии документов. С Уважением.

07.08.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения пишите жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу.

07.08.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все бы хорошо, но даже при обращении к вышестоящим должностным лицам, будь то старший судебный приставов, прокурор или старший судебный приставов области, ситуация с арестом спустя некоторое время повторяется...

07.08.2017, 13:29

--- Здравствуйте, жалобы не помогут, у пристава ЕСТЬ на это законное право, придётся предоставлять справки каждый раз, либо оплатить долги и ничего арестовывать больше не будут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.08.2017, 13:31

Напишите в прокуратуру области с указанием на это... или в генеральную прокуратуру, напишите президенту РФ. В данном случае власть у нас одна, тут обаме или трампу не пожалуешься.

07.08.2017, 13:32

Здравствуйте, поэтому нужно обращаться сразу с административным исковым заявлением в суд о признании незаконными действий судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 13:33

Добрый день Мария Алексеевна! В вашей ситуации нужно писать жалобы старшему судебному приставу области и в прокуратуру. Либо обращаться в суд и признавать действия пристава не законными.

На мой взгляд если жалобы не помогают надо идти в суд тогда у Вас будет на руках судебное решение.

Всего Вам доброго и удачи.

07.08.2017, 13:33