Как обжаловать повторный арест на счета, по которым уже предоставлены справки судебным приставам?
Судебный пристав действует неправомерно, в этой ситуации целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в прокуратуру, для того чтобы пристав получше запомнил ситуацию. Жалобу можно написать в свободной форме и приложить копии документов. С Уважением.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения пишите жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу.
Все бы хорошо, но даже при обращении к вышестоящим должностным лицам, будь то старший судебный приставов, прокурор или старший судебный приставов области, ситуация с арестом спустя некоторое время повторяется...
--- Здравствуйте, жалобы не помогут, у пристава ЕСТЬ на это законное право, придётся предоставлять справки каждый раз, либо оплатить долги и ничего арестовывать больше не будут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Напишите в прокуратуру области с указанием на это... или в генеральную прокуратуру, напишите президенту РФ. В данном случае власть у нас одна, тут обаме или трампу не пожалуешься.
Здравствуйте, поэтому нужно обращаться сразу с административным исковым заявлением в суд о признании незаконными действий судебного пристава.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день Мария Алексеевна! В вашей ситуации нужно писать жалобы старшему судебному приставу области и в прокуратуру. Либо обращаться в суд и признавать действия пристава не законными.
На мой взгляд если жалобы не помогают надо идти в суд тогда у Вас будет на руках судебное решение.
Всего Вам доброго и удачи.