Как составить документ для наделения прописанных лиц правами общения с ЖКХ в приватизированной квартире?
В приватизированной квартире имеются прописанные члены семьи (кроме владельца). При каких-либо поломках ЖКХ отказывается общаться с теми, кто просто прописан (вплоть до скандала). Требуют только владельца. Какой документ надо составить, чтобы прописанных жильцов 18+ наделить "правами общения с ЖКХ"?
• Здравствуйте,
Составляете нотариальную доверенность от имени собственника на право любых полномочий и тогда не будет никаких проблем
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения составьте на них доверенность на эти случаи.
Здравствуйте.
Вообще, конечно, странно что члены семьи да и еще прописанные, с которых взымается плата за коммунальные услуги, не имеют права решать вопросы с жкх о поломках
Ну, раз дошло до абсурда, тогда можете выписать доверенность нотариально ззаверенную, если иное не оговорено в договоре с жкх.
А в этой нотариальной доверенности можно указать не только решение вопросов относительно квартиры? Можно и другие вопросы? Типа представительства относительно других случаев? Или на каждый вид деятельности свою доверенность?
В нотариальной доверенности можно предусмотреть любые полномочия. Не нужно на каждое полномочие оформлять отдельную доверенность.
• Здравствуйте, Конечно можно указать любые полномочия на ваш выбор, на каждый вид деятельности отдельную доверенность оформлять не нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, в доверенности можно подписать полный перечень прав, которые вам предоставляет лицо.
Удачи вам и всего наилучшего
В настоящее время различные организации требуют, чтобы в доверенности указать какие действия можете совершать. Поэтому на многие случаи требуется отдельная доверенность.
Пишите общую доверенность на представительство в жилищно-коммунальных организациях по поводу оказываемых ими услуг, укажите срок действия доверенности.