Россошь, 07.08.2017, 13:28

Как составить документ для наделения прописанных лиц правами общения с ЖКХ в приватизированной квартире?

Вопрос №12974484 из г. Воронеж
опубликован 07.08.2017, 13:28
В приватизированной квартире имеются прописанные члены семьи (кроме владельца). При каких-либо поломках ЖКХ отказывается общаться с теми, кто просто прописан (вплоть до скандала). Требуют только владельца. Какой документ надо составить, чтобы прописанных жильцов 18+ наделить "правами общения с ЖКХ"?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Составляете нотариальную доверенность от имени собственника на право любых полномочий и тогда не будет никаких проблем

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения составьте на них доверенность на эти случаи.

07.08.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Вообще, конечно, странно что члены семьи да и еще прописанные, с которых взымается плата за коммунальные услуги, не имеют права решать вопросы с жкх о поломках

Ну, раз дошло до абсурда, тогда можете выписать доверенность нотариально ззаверенную, если иное не оговорено в договоре с жкх.

07.08.2017, 13:40

А в этой нотариальной доверенности можно указать не только решение вопросов относительно квартиры? Можно и другие вопросы? Типа представительства относительно других случаев? Или на каждый вид деятельности свою доверенность?

07.08.2017, 13:32

В нотариальной доверенности можно предусмотреть любые полномочия. Не нужно на каждое полномочие оформлять отдельную доверенность.

07.08.2017, 13:34

• Здравствуйте, Конечно можно указать любые полномочия на ваш выбор, на каждый вид деятельности отдельную доверенность оформлять не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 13:34

Здравствуйте, в доверенности можно подписать полный перечень прав, которые вам предоставляет лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 13:34

В настоящее время различные организации требуют, чтобы в доверенности указать какие действия можете совершать. Поэтому на многие случаи требуется отдельная доверенность.

07.08.2017, 13:36

Пишите общую доверенность на представительство в жилищно-коммунальных организациях по поводу оказываемых ими услуг, укажите срок действия доверенности.

07.08.2017, 13:37