Налог на доходы от подарка при отказе от продажи квартиры - обязанности и процедура
Скажите, пожалуйста, если мама не будет продавать подаренную мной квартиру, ей нужно подавать в налоговую декларацию 3-НДФЛ и платить налог на доходы от подарка?
Лучший ответ
• Здравствуйте, Если вы подарили квартиру маме, то никаких налогов с дарения платить не нужно и налоговую декларацию также подавать не нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за помощь!
Здравствуйте вашей маме не нужно подавать никакого налогового отчета и платить какие-то налоги так как договор дарения произошел между близкими родственниками.
Спасибо, теперь все ясно.