Межевание садового дома на дачном участке-это обязательно?. Спасибо.
Межевание садового участка в настоящее время не является обязательным, Однако в будущем Если Вы планируете каким-то образом распорядиться этим участком, например продать, или подарить, то Придётся устанавливать границы так или иначе.
Межуют земельные участки, не дома.
ПОэтому не т такой обязанности. Также нет обязанности межевать зем участок. Если он уже стоит на кадастр учете.
Также можете вообще не межевать участок и не оформлять право собственности, закон не заставляет это делать.
Межуют не дом, а сам участок. Межевание земельного участка (если ранее не проводилось межевание) - этот обязательная процедура, в противном случае вы не сможете поставить его на кадастровый учет.