Долевое межевание садового участка - риски и выгоды перед подписанием
Межевание садового участка с дядей пополам. Дом в результате межевания будет находиться на территории дяди. Дом с ним тоже пополам. Грозит арендой земли под домом. Стоит ли подписывать межевание?
Доброго времени суток!
Дом в долевой собственности или у каждого своя?
По общим правилам, размер участка должен быть пропорционально доли собственности в доме. Неужели невозможно разделить участок? Конечно, такого акта согласования границ (межевания) подписывать не стоит, потом сложно будет что то доказать. Если не устраивает, обращайтесь в суд.
Мало информации для полноценного ответа, необходимо ознакомиться с документами.
Желаю успехов!
.