Правомерно ли требование о подписании согласия на обработку персональных данных генерального директора при заключении договора поставки с отсрочкой платежа?
ООО при заключении договора поставки с отсрочкой платежа с другим ООО требует подписать согласие на обработку персональных данных генерального директора. Правомерно ли такое требование?
Лучший ответ
Требование неправомерно, поскольку в данном случае нет никакой необходимости в предоставлении персональных данных и кроме того нет необходимости в обработке этих персональных данных
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте, Татьяна!
Подобное может иметь место, но в этом случае следует внимательно изучать соглашение, которое Вам предлагают подписать. Генеральный директор вполне имеет право и отказаться от его подписания.