Проблемы с межеванием и отказ соседки от переделки документов - как действовать?

Вопрос №12975371 из г. Курган
опубликован 07.08.2017, 15:21
Делаю межевание позвонили сказали что не могут доделать т.к. у соседей межевание сделано не правильно. Соседка переделать документы отказывается. Что мне теперь делать? Подавать в суд за самовольный перенос границ участка и не законный захват земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, зачем так категорично? Самовольный захват? Да, вопрос придется решать в судебном порядке, но только предметом иска будет установление границ участка. С уважением.

07.08.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В этот иск можно включить и моральный вред и потраченные средства

07.08.2017, 15:34

Моральный вред не получится, потраченные средства на межевание? Тоже нет, так как и у вас и у соседки межевые планы на руках. Вопрос в установлении реальных границ участка. В случае принятия решения в вашу пользу вы сможете взыскать судебные издержки и расходы на юридические услуги, если будете обращаться за профессиональной помощью. С уважением.

07.08.2017, 15:36

Моральный вред в таких случаях не взыскивается, поскольку не причиняются никакие физические или нравственные страдания, А вот судебные расходы и другие расходы связанные с этим делом Вы имеете право взыскать с противной стороны по делу.

07.08.2017, 15:49