Возможен перерасчет прибавки к пенсии за детей, рожденных до 1990 года - вопросы и ответы
У меня вопрос о прибавке к моей пенсии за детей, рожденных до 1990 г. стал возможен перерасчет по заявлению правительства России в 2017 г.
Здравствуйте! Обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете, прикладывайте свидетельство о рождении детей. Перерасчет возможен, но не во всех случаях приводит к увеличению размера пенсии.
Добрый день!
Никаких прибавок вам не положено, перерасчет можете сделать, если отпуск по уходу за ребёнком вам в трудовой стаж не включили
Всего хорошего.
--- Здравствуйте, а вам кто-то прислал это ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА? нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.
Здравствуйте Если вы вышли на пенсию по старости до 2014 года включительно два могут сделать перерасчет не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш трудовой стаж года декрета до полутора лет с детьми Это не всегда выгодно но при двух детях и более немножко вы виднее вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства взять с собой личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельство о рождении ваших детей.