Вопрос о правах наследования жены - возможно ли разделить завещанную квартиру между супругами?
Поясните, пожалуйста, подлежит ли разделу между супругами квартира, полученная по завещанию от совершенно чужого человека женой, состоявшей в законном браке?
Валерия, квартира делиться не будет!
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
С Уважением,
Валерия, не подлежит. эта квартира не будет являться совместно нажитым имуществом Удачи.
Если жена получила в наследство имущество, даже состоя в браке, данное имущество не подлежит разделу, так как оно будет личной собственностью жены.