Как защитить свои сосны от соседки и сохранить их естественную красоту на участке СНТ?
Я получила в подарок участок СНТ, на котором растут прекрасные сосны и березы. Но, моей соседке мешают сосны вдоль нашей с ней границы участков, она настаивает, чтобы я их спилила, хотя пять сосен на протяжении 35 метров не дают много тени её кустарникам, которые кстати она высадила прямо у границы, не отступив даже полуметра. Обязана ли я вырубить мои сосны, которые выросли естественным образом, до приобретения мною данного участка? Каким образом я могу защитить моих красавиц? Помогите!
Здравствуйте! Ничего Вы не обязаны, это Ваша собственность и никто не имеет право навязывать Вам как с ней поступать, так что пусть соседка свои кусты лампами подсвечивает..