Пятигорск, 07.08.2017, 16:47

Продаю дом и участок

Вопрос №12975993 из г. Ставрополь
опубликован 07.08.2017, 16:47
Продаю дом с участком. Договор купли-продажи оформляется один на дом и участок или на каждый объект свой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Договор купли-продажи домовладения можно составить один, но в нем необходимо описать каждый объект недвижимости и за какую цену он продается.

07.08.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Отдельный договор заключать не нужно, можно в одном продать и купить сразу и земельный участок и жилой дом, в договоре указывается общая цена и цена отдельно как земельного участка, так и жилого дома

07.08.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дом находится в собственности менне 3-х лет. Вычет 1 000 000 руб делается и с продажи дома и земельного участка, т.е. всего 2 млн, или с общей суммы - дом + участок?

07.08.2017, 16:56

Налоговый вычет применяется к каждому объекту недвижимости отдельно, вне зависимости один договор или два оформляется. Спасибо за обращение на наш сайт.

07.08.2017, 17:03