Как подать заявление на регистрацию по месту жительства по доверенности и возможность отказа
1. Подать заявление о регистрации по месту жительства Вы можете только лично, сделать это по доверенности не возможно, не предусмотрено Правилами Регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (п. 16).
2. Могут отказать. Нужно личное заявление собственника.
1.В п.16 Правил... нет указания на запрет действия по доверенности или необходимости личного присутствия
2. Тая я и есть собственник (совместная собственность)
Здравствуйте!
Тогда в чем вопрос? Только лишь в том, не можете присутствовать лично? По доверенности это невозможно. "Правила.." - это подзаконный акт. Для регистрации нужно предьявлять паспорт. Согласно Закона, паспорт нельзя никому передавать. Вот и выстраивайте логическую цепочку.
1.Заявление
2.Личное присутствие
3.Паспорт
4.Выписка из ЕГРН что вы являетесь собственником доли
Удачи!