Нижний Новгород, 07.08.2017, 17:09

Выдача доверенности на получение налоговой задолженности по закрытию ИП - от физического лица или от ИП?

Вопрос №12976161 из г. Омск
опубликован 07.08.2017, 17:09
У меня было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере) Скажите, если ИП уже закрыто доверенность выдается уже как от физ. лица физ. лицу или же все-таки как от ИП физ. лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если индивидуальный предприниматель получил свидетельство о прекращении ИП, то соответственно и доверенность будет уже от физ. лица.

07.08.2017, 17:16

Добрый день Алиса! Да доверенность будет выдаваться от физ лица, просто в ней будет прописано право на представление интересов в ИФНС с правом оплаты задолженности по налогам и сборам.

Всего Вам доброго и удачи.

08.08.2017, 09:46

А если полномочия связаны с деятельностью по деятельности ИП - получение задолженности по взносам ИП, все-равно от физ. лица физ. лицу доверенность оформляется?

07.08.2017, 17:21

Вы нотариусу скажите, что Вам нужно он все сделает как надо, в любом случае доверенность делать нужно у него. Всего Вам хорошего.

07.08.2017, 17:25

Здравствуйте, Алиса!

ИП закрыто! Никаких доверенностей и действий, где доверителем будет выступать ИП не может быть. Все полномочия передаются от физического лица.

07.08.2017, 17:40