Вообще-то я слышала, что приватизацию комуналок прекратили.
Уважаемая Валентина.
С согласия всех совместно с Вами проживающих совершеннолетних членов Вашей семьи, Вы вправе приватизировать комнату занимаемую Вами в коммунальной квартире.
В случае приватизации Вами комнаты в коммунальной квартире, Вам будет принадлежать также и определённая доля в праве собственности на общее имущество коммунальной квартиры, так называемая, доля в праве собственности на места общего пользования (доля на М О П ).
Сведения о прекращенияи приватизации комнат в коммунальных квартирах не имеют под собой никаких веских оснований.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.