Развод, продажа квартиры и забота о несовершеннолетних детях - куда отправят их суд?

С мужем в разводе, он продал квартиру с прописанными там детьми, сын несовершеннолетний, новый владелец через суд хочет их выписать, в привотизации дети не участвовали, своего жилья у меня нет! Куда детей теперь суд припишет?
Лучший ответ

Добрый день!

Регистрацией детей суд не занимается. Обеспечивать детей местом жительства, регистрировать по месту жительства должны их родители. При наличии спора о месте жительства детей, он разрешается районным судом. При этом преимущество одного из родителей в материальном положении судом не учитывается.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброе времени суток. Всё зависит от того, На каком основании возникло право собственности у мужа. Если ты его личная собственность, К сожалению закон позволяет ему распоряжаться своим имуществом без вашего согласия, вас выселят без предоставления другого жилого помещения. Если квартира была приватизирована, А вы на момент приватизации были там прописан это у вас сохраняется право пожизненного пользования никто вас не сможет выписать даже через суд.

Спасибо за помощь!

Купили уже приватизированных квартиру, и все там прописаны.

Если купили в период совместной жизни, то квартира - общее имущество супругов, непонятно почему вы не разделили это имущество

советую обратиться к юристу очно - возможно оспорить сделку купли-прожади.

Если продана квартира, являвшаяся совместной собственностью, то это оспоримая сделка. Можно обратиться в суд для признания ее недействительной. Либо взыскивать с бывшего супруга половину стоимости квартиры.